Найди значения выражения а) (1/2+1/3+1/6)×24:5-9/22:15/121; б) 5/14+18/36+(1 1/4-5/14):(5/12)²


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
А) 1) 1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1
2)1*24=24
3)24:5=4 4/5
4)9/22:15/121=3 3/10
5)4 4/5 - 3 3/10= 24/5- 33/10=48/10-33/10=15/10=1 5/10