магазин продал в первый день половину куска ткани,а во второй день -половину остатка и последние 5

м. Сколько метров ткани было в куске ? ??????????????????????????????????????????????????????????????Если можно с условием и решением и ответом плиз!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

20 МЕТРОВ.

1)половина остатка как 5 и остаток 5

5+5=10

и вторая часть

5+5=10

10+10=20 м

Отвечает Зингер Лера.

Конечно не уверена, но всё же.

5 м -это и есть половина половины от первоначального куска ткани .

Значит, если 5 метров это половина, то 10м- всего ткани продали во второй день.

Но ведь и в первый день продали половину от всего куска ткани. Так как 10м- это половина, значит весь кусок ткани составлял 20 м.