В треугольнике ABC угол А=40 градусов, угол В=80 градусов. Найдите велечину угла С. Варианты

ответов:1)80 градусов 2)50градусов 3)100градусов 4)60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Перфилова Диана.
180-(40+80)=60-по свойству суммы углов трейгольника.
Ответ:4)
Отвечает Полоротов Кирилл.

сумма углов треугольника = 180 гр.

 180-40-80= 60гр угол С