Теплоход шёл по озеру 3 часа со скоростью 27 км/ч а потом 4 часа по реке впадающей в это

озёро,Найдите весь путь который прошёл теплоход за эти 7 часов если скорость течения реки 3 км/ч,

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

S=v*t
1. 27*3=81 (км) расстояние, которое прошел теплоход по озеру.
2. 27-3 24 (км/час) скорость теплохода против течения реки. по условию теплоход двигался по реке, впадающей в озеро
3. 24*4=96 (км) прошел теплоход по реке
4. 81+96=177 (км)
ответ: теплоход прошел на 7 часов 177 км