Из 9000 и сотовых телефонов третья часть имела гарантию три года а остальные 1 Год Сколько телефон

а не на гарантирую один год

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.
Уточняем вопрос - сколько штук на гарантии в 1 год.
РЕШЕНИЕ
1) 1 - 1/3 = 2/3 - часть с гарантией в 1 год 
2) 9000 шт * 2/3 = 18000/3 = 6000 шт - с гарантией в 1  год - ОТВЕТ