Одеовременно из двух сёл отправились навстречу друг другу велопедист и пешеход. Через 2,5 часа они

встретились.Скорость пешехода 5 км/ч, скорость велосипедиста 11 км/ч .Найдите расстояние между сёлами​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
5*2.5=12.5 км (прошел пешеход)
11*2.5= 27.5 км (проехал велосипедист)
12.5+27.5= 40 км (расстояние между селами)
ответ: 40 км