Решение уравнения 45,05:(0,4y-0,02)+2,29=3,54


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
45,05:(0,4y-0,02)+2,29=3,54
45,05:(0,4y-0,02)=3,54-2,29
45,05:(0,4y-0,02)=1,25
0,4y-0,02=45,05:1,25
0,4у-0,02=36,04
0,4у=36,04+0,02
0,4у=36,06
у=36,06:0,4
у=90,15