Решите задачу!!! Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько можно сшить таких платьев

из 60 метров ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.
32:8=4 (м) 1 платье
60:4=15 (п) 
Ответ: 15 платьев можно сшить из 60 м ткани.
Отвечает Никулина Елизавета.
Если из 32 метров ткани сшили 8 платьев, то на одно платье потратили 32/8=4 метра. Поэтому из 60 метров можно сшить 60/4=15 платьев.

Ответ: 15 платьев