Сколько различных корней имеет уравнение 4x^2-6x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коротина Милена.

Ответ:

первый не имеет корней ,4х^2-6х+7=0 ,D=36-4×4×7=36-112=-76 ,а

второй имеет 4х^2-8х+4=0 |•(-1 ) ,х^2-2х+1=0 ,х1,2=2/2=1 .ответ 1

Пошаговое объяснение:

первый не имеет корней ,4х^2-6х+7=0 ,D=36-4×4×7=36-112=-76 ,а

второй имеет 4х^2-8х+4=0 |•(-1 ) ,х^2-2х+1=0 ,х1,2=2/2=1 .ответ 1