15\х=5\8 12\х=4\5 3\5=7\х


Ответы на вопрос

Отвечает Sakevich Dima.

\frac{15}{x}=\frac{5}{8}


x=\frac{15*8}{5}


x=24


____________________

\frac{12}{x}=\frac{4}{5}

x=\frac{12*5}{4}

x=15

______________

\frac{3}{5}= \frac{7}{x}

x=\frac{5*7}{3}

x=11\frac{2}{3}