Туристы за два дня прошли маршрут, длина которого 40 км. В первый день они прошли 5/8 всего

маршрута. Сколько километров прошли туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

8-5=3(прошли во второй день) 40÷8=5(1 часть пути) 5×3=15(частей прошли в второй день) 40-15=25(км. прошли во второй день)