На полке лежит 40 дисков что составляет 1/4 часть диски с играми а остальные муз. диски сколько

муз.дисков на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Кирилл.
40:4=10- в одной часте, то есть 1/4
1*10=10- дисков с играми
40-10=30- дисков с музыкой
Ответ:дисков с музыкой 30 штук.
Отвечает Феоктистова Камилла.
1 способ:
Если 1/4 часть с играми, то
40•1/4=10 дисков с играми.
40-10=30 дисков с музыкой.

2 способ:
Если все диски- это 1 целая, и из них 1/4 часть - диски с играми, тогда
1-1/3=3/4 - это часть дисков с музыкой.
40•3/4=30 дисков с музыкой.