Принтер ( печатающее устройство) к домашнему компьютеру стоит 3600 руб.Один картридж ( УСТРОЙСТВО,

наполненное чернилами) к нему может отпечатать 2000 страниц. Заправка картриджа стоит 650 рублей. Всем членам семьи в месяц требуется распечатать 150 страниц. 1) хватит ли одного картридж на весь учебный год ? 2) сколько печек бумаги потребуется в этих условиях в течение одного учебного года для обычной распечатки страниц компьютерного набора? 3) отпечатать одну страницу компьютерного набора стоит 4 рублей. Нужно ли покупать принтер или выгоднее пользоваться услугами специалиста? Расскажи какие данные для ответа на каждый вопрос оказались лишними в этой задачи и какими данными её надо дополнить. помогите . поставлю лучшим. Пожалуйсто на каждый вопрос по действием ОТМЕЧУ ЛУЧШИМ плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Незнанова Рита.
1) 12*150 = 1800 стр. в год.
Одного картриджа хватит на год.

2) Пачка бумаги 500 листов. Потребуется 1800:500 = 3,6 пачки (4 пачки).

3) 3600+2000 = 5600 руб - стоимость принтера и картриджа.
5600:1800 = \frac{28}{9}=3\frac19 руб. - обойдётся распечатка страницы дома.
Если купить принтер, то распечатка обойдётся дешевле.

Третье действие можно выполнить по-другому.
5600 руб - стоимость картриджа и принтера.
1800*4 = 7200 руб - стоимость листов, отпечатанных за год.