Автомобиль массой 1 т разгоняется из состояния покоя до скорости 20м/с. Чему равно время разгона

автомобиля , если на него действует сила тяги 2кН и сила сопротивления движению 1 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.
Если время разгона Т, то
а=20/Т,
F=m*a,
F=1000*20/T,
F=Fтяги-Fсопр=1000H
T=20000/1000=20секунд