Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры.Стороны треугольника равны 6см,8см и 10 см.Чему

равна площадь квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

площадь квадрата равно 40

Отвечает Гришин Роман.

периметр треугольника = сумма всех сторон

периметр квадрата = сумма всех сторон

1) 6+8+10 = 24 (см) - периметр треугольника.

Если периметр треуг. равен периметру кв., таким образом периметр квадрата =

= 24 см

У квадрата все стороны равны.

2) 24/4 = 6 (см) - сторона квадрата.

площадь квадрата = сторона * сторона = сторона в квадрате

3) 6*6 = 36 (кв.см) - площадь квадрата.

Ответ: 36 кв.см равна площадь квадрата.