1.Из каких двух слагаемых должна состоять сумма, чтобы её значение равнялось числу 550 , а одно

слагаемое было больше другого на 702.Найди два числа , при сложении которых получается число 235, а при вычитании -число 135

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лиза.

(x+70)+y=550
x+y=550-70
x+y=480
480/2=240
x=240+70=310
y=240 все