в ферменском хозяйстве 12 комбайнов убирали с трёх полей площадью 15га,30га,45га. Количество

комбайнов распредилили прямо пропорционально площади каждого поля. Сколько комбайнов убирали урожай с первого поля, с третьего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

15+30+45=90(га) - площадь трех полей
90:12=7,5(га) - убрал 1 комбайн
15:7,5=2(комбайна) - с І поля
45:7,5=6(комбайнов) - с ІІІ поля