Вычисли периметр прямруголька , стороны которого равны: а) 6 см 4 мм и 8 см; б) 5дм и 2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.
А)  6 см 4 мм,  8 см
Р= (6,4+8)×2 = 6,4×2 = 12,8 см

б) 5 дм,  2 м 
Р= (0,5+2)×2 = 2,5×2 = 5 м

Отвечает Макаревич Галя.
P=2(a+b)
P=2(6,4+8)
P=2×14,4
P=28,8