Решите систему: 6х-7у=40 2х-5у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
6х-7у=40
2х-5у=8(-3) и приучим что
6х-7у=40
-6х-15у=-24 сократить 6-ки
Получим 22у=-16
У=8/11 и подставив в первое получим х
Отвечает Печерица Людмила.
6х-7у=40
2х-5у=8  умножим на -3

6х-7у=40
-6х+15у=-24  сложим

8у=16
у=2  подставим в первое

6х-7*2=40
6х=40+14
6х=54
х=9