в треугольнике АВС угол С равен 31 градуса.AD-биссектриса угла,угол ADB равен 56 градусов.НАйдите

градусную меру угла В

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

угол ADB и угол ADC смежные значит угол ADC=124 градуса.Угол CAD=180-124-35=21 градус следовательно угол BAD равен тоже 21 градус,то есть угол А=42 градуса.Угол В=180-42-35=103 градуса.