автомобиль массой 3т двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути через 10 секунд достигает

скорости 30 м/с . определите силу тяги двигателя. сопротивление движению принебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Елистратова Елизавета.

v=at

a=v/t

a=30/10=3м/c^2

F=ma

F=3000*3

F=9000H