Известна ширина 3м и площадь 72м2 узнать длну и периметр?спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.
S=ab
a - длина.
b - ширина.
Узнаём длину по формуле a = S/b
a = 72/3 = 24
Периметр узнаём по формуле P = 2(a+b)
P = 2(24+3) = 2*27 = 54.
Ответ: P = 54м.