Первая и вторая бригада построит коттедж за 12, месяцев 2 и 3 бригада за 10, месяцев первая и

третья бригады за 15 месяцев. За сколько месяцев построить коттедж три бригады работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Максим.
X- первая бригада
y-вторая бригада
x-третья бригада

1/х+1/y=1/12
1/y+1/z=1/10
1/x+1/z=1/15
2/x+2/y+2/z=1/12+1/10+1/15
2/x+2/y+2/z=15/180+18/180+12/180
2/x+2/y+2/z=1/4
1/x+1/y+1/z=1/8
За 8 месяцев справились бы 3 бригады