Из проволоки согнули прямоугольник длиной 10,7 см,ширина 13,2 см. Если на этой же проволоки согнуть

квадрат, то чему будет равна его сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Григорий.

(10,7+13,2)*2=47,8 (периметр прямоугольника/длина проволки)
47,8/4=11,95(сторона квадрата)

Отвечает Еремина Полина.

Найдем периметр этого прямоугольника. Р=2×(а+b)=2×(10,7+13,2)=47,8 Периметр квадрата тоже будет 47,8 (т.к. квадрат сделан из той же проволоки). Р кв.=4×а. Р мы знаем, найдем из этой формулы а. а=Р÷4=47,8÷4=11,95см ответ:11,95см