решите уравнение методом введения новой переменной:х+5√х-36=0√х-36/√х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

зачем все усложнять , это квадратное уравнение по теореме Виета 
корень из х1 = -9 , а корень из х2 = 4 . Отсюда х = 81 и 16 

Отвечает Гатауллина Алина.

1) t=\sqrt{x}   t^{2}+5t-36=0 по теореме виета t1=-9   t2=4   \sqrt{x}=-9 нет решений   \sqrt{x}=4 х=16   ВНИМАНИЕ! Х НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВЕН 81!!!это к предыдущему ответу