Точка С делит отрезок АВ на два отрезка АС и СВ.Длина отрезка АС составляет 0,65 длины отрезка

СВ.Найдите длины отрезков СВ и АВ,если АС=3,9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бошкова Света.

СВ=3,9:0,65=6 см

АС=3,9 см по условию.

АВ=СВ+АС=6+3,9=9,9 см