мама купила на рынке помидоры и огурцы. Она заплатила за покупку 70р.Цена помидор 20 р. за кг,а

огурцов 15р. за кг. Сколько килограммов тех и других овощей купила мама, если массы равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

1) 20+15= 35 (рублей) стоят  вместе 1 кг помидор и огурцов

2) 70:35=2 (кг) килограммов тех и других овощей купила мама

 

ПРОВЕРКА: 20*2+15*2= 40+30=70

ОТВЕТ: ПО 2 КГ ОГУРЦОВ И ПОМИДОР КУПИЛА МАМА

Отвечает Нагайчук Олена.

20+15= 35 (руб.) Стоимость овощей вместе

70:35=2 (кг) Тех и других.