Два мальчика плыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна со скоростью 20 м/мин.

Через сколько минут они встретятся,если длина бассейна 100 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.


1) 20+30=50м/мин.- это общая скорость мальчиков.

2) 100:50=2мин.- до  встречи будут плыть мальчики .

3)20*2=40м /мин - 1 мальчик проплывёт

4) 30*2=60м /мин - второй мальчик .