Помогите решить неопределенный интеграл (с решением) S(5-x-3x^2)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.
Интеграл суммы то же, что и сумма интегралов
S(5)dx=5x
S(x)dx=1/2x^2
S(3x^2)=x^3
=>
S(5-x-3x^2)dx=5x-1/2x^2-x^3+C
так как интеграл неопределённый, то в конце добавляем С