из города А иВ навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля скорость одного автомобиля

60км/ч а другого15 км/ч больше какое расстояние будет через 2 часа между автомобилями если расстояние между городами785км

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Александра.
1) 60+15=75(км/ч)-скорость второго авто
2) 60+75=135(км/ч)-скорость сближения
3) 135*2=270(км)-проедут за 2 часа
4) 785 - 270=515(км)-расстояние между ними через 2 часа