Высота h 200м плотность морской воды 1030 кг/м кубический найти давление



Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
P=ρ×g×h-это формула давления жидкости, где ρ-плотность жидкости, g-ускорение свободного падения(10м/с²), h-высота.
Подставляем и считаем: P=200×1030×10=2060000Па=20600кПа
Ответ: P=2060000Па=2,06МПа