Охотник стреляет по дичи до первого попадания, но успевает сделать не более четырех выстрелов.

Составить закон распределения числа промахов, если вероятность попадания в цель при одном выстреле равна 0,7. Найти среднее число попаданий при этих условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Геометрическое распределение
р=0,7 q=0,3
Х число промахов =(0,1,2,3,4)
0,7
0,3*0,7
0,3*0,3*0,7
0,3*0,3*0,3*0,7
0,3*0,3*0,3*0,3
сумма=1
МО=1/р D=(1-р) /р^2