Масса кроля 2кг и еще столько, сколько составляет половина его массы. Какая масса кроля?


Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.
Половина его массы 2/2=1кг.
 2+1=3кг-масса кроля
Отвечает Хотяинцева Вика.
Х= \frac{1}{2} Х+2
Х=3
вот и решение