2cos^2x+3cos-2=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Cosx=t
2t^2+3t-2=0
Д=9-4×2×(-2)=25
x1=(-3+5)/4=0,5
x2=(-3-5)/4=(-2)
cosx=0,5
x=плюс минус arccos1/2+2Пn
x=плюс минус П/6+2Пn
cosx неравно (-2) так как у него период от (-1) до 1