Найди значение выражения.7/20 -(5/8-2/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

 \frac{7}{20}  - ( \frac{5}{8}  -  \frac{2}{5})  = \frac{1}{8}   \\  \frac{5}{8}  -  \frac{2}{5}  =  \frac{25 - 16}{40}  =  \frac{9}{40} 1 \\  \frac{7}{20}  -  \frac{9}{40}  =  \frac{14 - 9}{40}  =  \frac{5}{40}  = \frac{1}{8}

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ: 27/40

Пошаговое объяснение:

Надо привести дроби к общему знаменателю.

14/40-(25/40-16/40)=41/40-14/40=27/40