1. Найдите значение выражения: а) раскрыв скобки: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (-11,9 +8) ребята

пожалуйста решите этот пример. заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Егор.
34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8)
1)18,1-5,6=12,5
2)-11,9+8=19,9
3)34,4-12,5=21,9
4)21,9+19,9=40
Отвечает Маккаев Хасан.
34,4 - 12,5 + (-3,9)=21,9 - 3,9 = 18
Почему при раскрытии скобок минус? Потому что плюс на инус дает минус