Всего туристы преодолели 240 км.Туристы двигались 4 часа на автобусе со скоростью 36 км/ч и на

катере 3 часа!!! Какая скорость у катера???Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.
36×4=144
240-144=96
96÷3=32(км/ч) скорость катера
Ответ:32км/ч