Какова масса воздуха в комнате, длина которой равна 9 м, ширина -4,5 м и высота- 2,7м если масса 10

кубических м воздуха раняется 13 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Решение:

a = 9 м - длина комнаты

b = 4,5 м - ширина комнаты

c = 2,7 м - высота комнаты

V = a * b * c - объём комнаты

V = 9 * 4,5 * 2,7 = 109,35 (м³)

Далее для нахождения массы воздуха решим пропорцию:

10 м³            -     13 кг

109,35 м³    -      ? кг  

13 * 109,35 : 10 = 142,155 (кг)

Ответ: 142,155 кг - масса воздуха в комнате.