5×(у-1)-3×(у-2)=7-у+3


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Амина.
5×(у-1)-3×(у-2)=7-у+3
5y-5-3y+6=10-y
2y+1=10-y
2y+y=10-1
3y=9
y=3
Отвечает Красиков Даня.
5у-5-3у+6=7-у+3
5у-3у+у=7+3+5-6
3у=9
у=9/3
у=3