Используйя эти данное составь задачу решение который записывается в виде вырожения 54:9+27:9. реши

эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
В гости к Пете пришли девять друзей. Мама Пети угостила  их  ирисками  и шоколадными конфетами. Сколько конфет получил каждый ребенок если шоколадных конфет было  54 шт. а ирисок - 27 шт.

54 : 9 + 27 : 9 =6 + 3 = 9(кон) получил каждый ребенок.
         Ответ: 9 конфет.
Отвечает Тян Фирюза.
На протяжении 9-ти дней  фермер собирал урожай-арбузы и дыни. Сколько он собирал дынь и арбузов ежедневно-неизвестно,но дано,что каждый день фермер собирал одинаковое кол-во арбузов и дынь. Арбузов он собрал 54, а дынь 27. Сколько дынь и арбузов вместе собирал фермер ежедневно? Составьте и решите выражение

54:9+27:9
1)54:9=6(арб.)- собирал фермер каждый день
2) 27:9= 3(д.)- собирал фермер каждый день
3)6+3=9(фр.)-собирал фермер каждый день

Ответ: всего 9 арбузов и дынь собирал фермер ежедневно