Найти корень равнения у-5 3/4=-6 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

y=-7/8

Пошаговое объяснение:

у-5 3/4=-6 5/8

y-23/4=-53/8

Общий знаменатель 8

y-23×2/8+53/8=0

y-46/8+53/8=0

y=-(53-46)/8=-7/8

Отвечает Седых Сергей.

Ответ:

у-5 * 0.75=-3.75

у-5=5

у=10

Пошаговое объяснение: