Найдите объём цилиндра,если диаметр основания 15 дм ,а высота 90 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сикальчук София.

Пошаговое объяснение:

V = πr²h,

r = d/2,

r = 15/2 = 7,5 дм = 75 см,

V = 3,14 * 7,5² * 9 = 3,14 * 56,25 * 9 = 1589,625 дм³,

или:

V = 3,14 * 75² * 90 = 3,14 * 5625 * 90 = 1589625 см³