1)Спростіть вираз -4(3,6х-4)-(7-2,1х)+5(0,3х-( -5) Обчисліть його значення при: х=-10/27 2) Чому

дорівнює значення виразу 1,7х-(0,2х+2у) якщо 4у-3х=6

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.
1) -4 (3,6х-4)-(7-2,1х)+5(0,3х-(-5))=-14,4х+16-7+2,1х+1,5х+25=-10,8х+34=-10,8×(-10/27)+34=54×10/5×27 + 34=4+34=38 ........2)4у-3х=6; 2у-1,5х=3; 2у=3+1,5х .........................................................................1,7х-(0,2х+2у)=1,7х-0,2х-2у=1,5х-2у=1,5х-(3+1,5х)=-3