Стрроны параллелограмма равняются 8см и 10 см, а его большая диогональ 14см. найти косинус тупого

угла параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Ержан.

196=100+64-2*8*10cosa

196=164-160cosa

160cosa=-26

cosa=

 -  \frac{26}{160}