В одной емкости 3/10 литров молока, в другой - 4/11 л. В какой емкости больше молоко и на сколько ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
3/10 и 4/11
3/10 =33 /110(менше)     т.к 33/110 меньше 40/110 то 4/11 больше 3/10
4/11 =40 /110(больше)
40/110-33/110=7/110