Из формулы площади треугольника s= 1/2bcsina и теоремы синусов a/sina=2R ,выразите сторону b через

площадь S,радиус описанной окружности R и стороны a,c.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.
 S=\frac{bc*sina}{2}\\
a=2R*sina\\\\
\frac{a}{S}=\frac{4R}{bc}\\
abc=4RS\\
b=\frac{4RS}{ac}