В треугольнике ABC угол С равен 90°, cos B равен 5/12, AB=60. Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
5*60/12=25
побратски дай лучший ответ
Отвечает Гольдберг Дарья.
CosB=CB/AB; CB=cosB*AB=5/12*60=25