В 1713 году на трех складах Демидовских заводов в Москве лежало 500 000 ручных гранат.На первом и

втором складах вместе было 289 000 гранат.Сколько гранат лежало на каждом складе, если на втором сладе гранат было на 30 000 больше , чем на третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

если на двух складах было 289000,то на третьем

500000-289000=211000-гранат на третьем складе

211000+30000=241000-на втором складе

289000-241000=48000-на первом складе 

Отвечает Калугин Илья.

500000-289000=211000 гранат лежало на 3 складе

211000+30000=241000 гранат лежало на 2 складе

289000-241000=48000 гранат лежало на 1 складе