Для изготовления воздушного змея нужно отрезать 5/8 от листа ватмона. Какая часть листа ватмона

останится после разрезания?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.

1- 5/8=8/8-5/8=3/8 листа останеться

Отвечает Тульская Ева.

Лист ватмана - как одно целое, то есть 1 (единица).

1 и 5/8 нужно привести к общему знаменателю и найти их разность, то есть получаем:

1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8.

Ответ: осталость 3/8 от листа ватмана.