В магазине за три дня 1400кг овашей продали.Смотряна втарой день первый день 170кг больше продана,а

в трети день на 120кг менше продана.Втаром дне сколько овашей была продана

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.
1 день - ? на 170 кг больше, чем 2 день
2 день - ?
3 день - ? на 120 кг меньше, чем 2 день
Всего за три дня - 1400 кг

1 день = х+170
2 день = х
3 день = х -120
х+170+х+х-120=1400
3х + 50 = 1400
3х = 1400 - 50
3х = 1350
х = 1350 : 3
х = 450 кг овощей продали во второй день
Отвечает Храмов Евгений.
В первом- x+170
Втором- x
В третем- x-120
Всего 1400
X+170+x+x--120=1400
3x=1400-170+120
3x=1350
x=1350:3
X=450(кг)во втором
450+170=620(кг) в первом
450-120=330(кг)в третем